Решаем вместе

Приём в 1 класс

С 1 апреля начнется прием детей в первый класс. Для граждан, проживающих на территории, закрепленной за МБОУ СОШ №20, прием заявлений начинается с 1 апреля, завершается не позднее 30 июня текущего года. Для не проживающих на закрепленной территории прием заявлений начинается с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября.
Количество мест в первых классах, планируемых к открытию в 2021 – 2022 учебном году — 30.
Перечень представляемых документов:

–  заявление,

–  оригинал и копия свидетельства о рождении  ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

–  оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

–  оригинал и копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

–  оригинал и копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на  закрепленной территории или справку о приеме документов для регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего на закрепленной   территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучения по образовательным программам начального общего образования);

–  справки с места работы родителя (ей) (законного (ых) представителя (ей) ребенка (при наличии  права внеочередного приема на обучение)

–  оригинал и копия заключения психолого — медико-педагогической комиссии (при наличии).

Родителям (законным представителям), являющимся иностранными гражданами или лицами без гражданства, необходимо представить документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
Отказать в приеме в школу родителям (законным представителям) могут только по причине отсутствия в ней свободных мест. В этом случае законные представители ребенка должны обратиться в Управление образования администрации муниципального образования Новопокровский район  для решения вопроса об устройстве в другую общеобразовательную организацию.

перейти