Библиотека

Библиотека - это  дверь в мир знаний и приключений. Это место, где мы встречаемся с мастерами слова. Библиотека - это замечательное место, где мы познаем известное и неизвестное, отдыхаем душой. Библиотека - это храм науки!

"Кто много читает, тот много знает!"

Народная мудрость

«Человек, который перестает читать -перестает мыслить»

Дидро

Понедельник — пятница

8.00-15.00
С   8.00.   до    9.00  — внутрибиблиотечная работа
С   9.00    до   15.00  — обслуживание педагогов
и учащихся в читальном зале и на абонементе
Последняя пятница месяца — санитарный день

Библиотекарь  - Налётов Александр Александрович

Книжный фонд библиотеки МБОУ СОШ №20 насчитывает около 2 тысяч экземпляров учебников и 8 тысяч экземпляров художественной, методической, справочной литературы.

Библиотека является важным структурным подразделением школы, активно участвующим в решении различных образовательных и воспитательных задач. Библиотека школы обеспечивает учащихся программной литературой: имеются книги русских и зарубежных классиков, современных писателей и поэтов.
Библиотека располагает большим количеством энциклопедической и справочной литературы. Это комплект энциклопедий "Большая Российская энциклопедия»(18 томов), школьная энциклопедия по истории (8 томов), многочисленные словари.
В многообразии представлена детская литература. С 2011 года фонд постоянно растет и обновляется.Также  библиотека располагает ежегодными периодическими изданиями для детей и подростков.
Помещение библиотеки состоит из абонемента и просторного читального зала.
Здесь все располагает к общению с книгой, поэтому учащиеся школы любят бывать в школьной библиотеке. Здесь они могут работать  над докладами, рефератами, сообщениями или просто почитать понравившуюся книгу.