В этом году  наша станица празднует свой 192 год со дня основания. К праздничной дате Новопокровская поселенческая библиотека подготовила и провела ряд мероприятий. Видеозарисовка  «Штрихи к портрету любимой станицы», которую  провели сотрудники поселенческой библиотеки в 5-х классах МБОУ СОШ №20. Познакомили ребят с прошлым  и  настоящим нашей станицы. Вместе у учащимися библиотекари  открыли страницы истории станицы, познакомились с первыми поселенцами, их бытом и традициями, с природой нашей малой Родины. На слайдах была представлена большая палитра природных ландшафтов, памятников архитектуры и скульптуры нашей станицы и просто красивые и интересные места, узнаваемые ребятами. А  кто-то открыл для себя что-то новое в страницах истории, культуры и природы нашей станицы.  В конце видеозарисовки был представлен слайд- викторина «Здесь Родины моей начало…». Ребята окунулись в атмосферу  природных и архитектурных красот станицы, и должны были узнать и назвать это место. Эти места многим ребятам хорошо известны, а некоторые познакомились с ними впервые. Учащиеся   закрепили  знания о родной станице, а кто-то устранил пробелы, участвуя в  викторине «В станице этой я живу, и я станицу эту знаю».

смотреть фото